В Саратове пройдет Всероссийский олимпийский день-2019

В воскресенье, 16 июня, на территории базы «Спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ» в г. Энгельс (о. Сазанка), пройдет центральное мероприятие ХХХ Всероссийского олимпийского дня, посвященного 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм, которые пройдут в 2019 году в Минске (Республика Беларусь).
Главным событием спортивного праздника станет эстафетная гонка по кросс-триатлону (плавание на открытой воде — 150 метров, байк — 4 км, бег — 2.5 км), участие в которой смогут принять абсолютно все желающие при выполнении требований организаторов (подробности можно найти по ссылке).
Важно отметить, что на дистанцию в этот день выйдут и прославленные саратовские спортсмены: Сергей Улегин, Денис Тарасов, Константин Лисенков, Артем Чеботарев, Наталия Лобова, Олег Григорьев и многие другие, причем для большинства из них данный старт станет дебютным в триатлоне!
Добавим, что абсолютно все участники получат медали финишеров и дипломы от Олимпийского комитета России. Для победителей и призеров в трех категориях: мужчины, смешанные команды и женщины, предусмотрены призы и подарки от партнеров мероприятия.
Также в рамках мероприятия все желающие смогут абсолютно бесплатно попробовать свои силы на дополнительных площадках: катание на сап-бордах и лодках-драконах, поучаствовать в мастер-классах по бадминтону и управлению яхтой, попробовать свои силы в воркаут-зоне. Еще одним заметным событием станет Выставочный футбольный матч с участием спортсменов и юных футболистов из Центра начальной подготовки футболистов Дмитрия Градиленко.