«СГАУ- Саратов» не смог пройти в «Финал четырех» Кубка России

20.11.2018.Кубок России по гандболу. 1/4 финала. Чехов, ДС «Олимпийский», 300 зрителей.
«Чеховские медведи» (Московская область) — «СГАУ Саратов»(Саратов) 35:25(19:15),
«СГАУ-Саратов»: Шарков – 6, Размаев – 4, Пономарев – 4, Ковалев – 3, Прокопьев – 2, Елистратов – 2, Кривенко – 2, Болотин – 1 , Трофимец – 1.
Лысаков – 9/20 (45%), Сергеев – 4/21 (19%)
Кубок России можно в некотором смысле назвать зачарованным для гандбольного клуба «СГАУ-Саратов». Неизменно команде Александра Алексеева в соперники достаются «Чеховские медведи». Так случилось и в этом году. Правда, на сей раз соперники встретились не в полуфинале, а четвертьфинале. В начале первого тайма обе команды показывали равную игру, затем хозяева площадки вышли вперед на четыре очка. Но сохранить перевес в счете не сумели, гости выпустили седьмого полевого игрока, что приятно отразилось на табло. Общими усилиями «СГАУ-Саратов» сравнял счет — 9:9, но затем снова отпустил «медведей». На перерыв подмосковный клуб уходил лидером, опережая «аграриев» на четыре очка — 19:15.
Во втором тайме «СГАУ-Саратов» старался отыграть отставание и до определенного момента у него это почти получилось. Однако, реализация саратовцев оставляла лучшего, а у «Чеховских медведей» с ней проблем не было. В итоге — 35:25, семикратные победители Кубка страны попробуют взять новую вершину, а двукратные бронзовые призеры турнира теперь сосредоточатся на борьбе в чемпионате.
— «Начало игры было достаточно ровным, но по ходу матча мы начали совершать глупые потери и перестали реализовывать моменты, которые исправно создавали. В этом, пожалуй, и заключалась проблема в данной встрече. Перед игрой тренер обращал наше внимание на то, что все будет зависеть именно от нашей реализации. Она нас и подвела. Сейчас настроение в команде рабочее, стараемся извлечь урок из прошедшей игры, чтобы в будущем не совершить подобных ошибок. В это воскресенье будет важная игра с гостями из Снежинска ! Надеемся ,что покажем лучшую игру и добудем нужную победу», — прокомментировал итоги встречи для SPORT-SAR линейный «СГАУ-Саратов» Максим Зяблов.
Игра между «СГАУ-Саратов» и «Сунгулем» пройдет в ФОК «Юбилейный» 25 ноября, начало в 13-00. Отметим, что саратовский клуб сейчас занимает пятое место в турнирной таблице, гости , отставая на пять очков, занимает 10 место.