Сергей Нуржанов снят с поста главного тренера ХК «Кристалл»

22 октября стало известно, что главный тренер саратовского хоккейного клуба «Кристалл» Сергей Нуржанов был снят с должности.
Об этом хоккейный клуб официально заявил на своей странице после встречи министра молодежной политики и спорта в Саратовской области Александра Абросимова в руководством клуба после 10-ти матчей в первенстве Высшей лиги.
Причина отставки следующая: промежуточный результат чемпионата – последнее место в таблице. Всего у команды было три победы и семь поражений. Такой результат по мнению вышестоящих органов не может считаться удовлетворительным.
На данный момент руководства клуба находится в поиске нового наставника для команды. На данный момент все тренерские обязанности легли на плечи старшего тренера Сергея Кровякова.
Напомним, что вчера команда «Кристалл» сыграла с «Чебоксарами» и потерпела разгромное поражение от гостей. Назначенный на пост тренера Сергей Нуржанов» прокомментирован это поражение следующим образом:
«Как бывает иногда в хоккее – вроде и играли, и моменты создавали, но нам все залетает и залетает – что тут скажешь».
Сезон 2017/18 года ХК «Чебоксары» под руководством Нуржанова завершил с серебряными медалями, уступив в финале кубок федерации «Тамбову». Тогда Сергей был признан лучшим тренером в сезоне. А через год его же команда стартовала с выигрыша предсезонного турнира и заняла первое место, забрав кубок главы Чувашской республики.