Саратовский «Протон» одержал победу после семи поражений подряд

Волейбол женщины

В сегодняшнем домашнем матче Суперлиги чемпионата России волейболистки саратовского «Протона» победили «Енисей» (Красноярск).

Матч начался с ускорения сибирячек – 3:1, 5:3, 10:4. “Протон” всерьез взялся за дело на подаче Анастасии Бавыкиной, набрав семь очков подряд – 14:13. Вскоре счет был уже 21:15, и концовку саратовчанки провели уверенно – 25:17.

Во второй партии «Протон» повел 2:0, 4:1, 7:4, потом проиграл отрезок 2:9, но быстро ответил – 6:1. «Енисей» рук не опускал, несколько раз сокращал разницу с пяти очков до двух, но проиграл 20:25.

Третий игровой отрезок саратовская команда начала лучше предыдущих, не позволяя соперницам уйти вперед более, чем на одно очко, и после счета 7:8 ускорилась – 5:0. До счета 19:15 хозяйки площадки уверенно лидировали, потом упустили инициативу – 23:25.

В четвертой партии «Протон» вел 3:0, 8:4, 19:18, но концовка осталась за «Енисеем» – 25:22. В пятом игровом отрезке гости забили первыми, потом пропустили два мяча, сравняли счет – 2:2 и на подаче Анастасии Бехтеревой отстали на шесть очков. В итоге «Енисей» проиграл – 9:15 партию, 2:3 матч.

Напомним, что последнее поражение «Протон» одержал 5 декабря «Динамо-Метару», которое стало пятым в Суперлиге и вторым в Кубке России.

Следующий соперник «Протона», впервые выигравшего после семи поражений подряд (их команда потерпела не только в чемпионате, но и в Кубке России) – ВК «Липецк».