Самбистка Дарья Зимарина стала второй на Первенстве России

Город Выкса Нижегородской области в эти дни принимает Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок. Турнир для спортсменов является отборочным этапом на Первенства мира и Европы. Дарья Зимарина, выступая в весовой категории до 60 кг, завоевала серебряную медаль. Саратовская самбистка одержала пять побед, но потерпела поражение в финале от чемпионки мира среди студентов из Пермского края. Второе место позволило нашей спортсменке отобраться на Первенство Европы, которое пройдет с 18 по 22 апреля в Чехии. Также своим выступлением Дарья выполнила все нормы и требования, необходимые для присвоения звания «Мастер спорта России».

Ренат Батраев, директор ГБУ ДО «Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова»:
— «Очень рад, что Дарья продолжает радовать своими выступлениями, очень надеюсь на ее победу в Праге в апреле. Также благодарен ее тренерам Нилогову Виктору Валерьяновичу и Мартынову Александру Тихоновичу за их тяжелый труд в подготовке таких вот чемпионов!»
Фото: sambo.ru