ГлавнаяДругие видыБадминтонСАРАТОВСКИЕ БАДМИНТОНИСТЫ В ПРИЗАХ НА «ОТКРЫТОМ КУБКЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

САРАТОВСКИЕ БАДМИНТОНИСТЫ В ПРИЗАХ НА «ОТКРЫТОМ КУБКЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Серебряную и бронзовые награды завоевали саратовские спортсмены на Всероссийском рейтинговом турнире по бадминтону «Открытый Кубок Саратовской области», посвященном памяти Первого космонавта Ю.А. Гагарина. Мастера спорта Вадим Новоселов и Александр Козырев стали вторыми в мужском парном разряде. На счету Юлии Запольской и Анны Краснощековой бронза в женском парном разряде. Анна также выиграла бронзовую медаль в женской одиночке.

Вадим Новоселов:

Я играл в паре с нашим молодым и перспективным Александром Козыревым. Играли хорошо, проиграли опытным игрокам в 3-й партии. Хочется отметить, что было около 70 участников из разных городов, с каждым годом приезжают к нам все больше и больше людей, так как турнир с призовым фондом, и он ежегодно увеличивается. На этот раз он составлял 76000 рублей.

Соревнования стали этапом подготовки к личному чемпионату России 2016 и этапом отбора на Кубок России 2017.