ГлавнаяХоккейНПХЛХК «СПЕКТР» ПОБЕДИТЕЛЬ БОЛЬШОГО СОЛНЕЧНОГО КУБКА 2016 В ДИВИЗИОНЕ «ОПТИМИСТ»

ХК «СПЕКТР» ПОБЕДИТЕЛЬ БОЛЬШОГО СОЛНЕЧНОГО КУБКА 2016 В ДИВИЗИОНЕ «ОПТИМИСТ»

Вчера, 24 августа, на льду ФОКа «Юбилейный» стал известен еще один обладатель Большого Солнечного Кубка 2016 в рамках своего Дивизиона, на этот раз – «Оптимиста». В главной игре хоккейного вечера встречались команды «Колос» и «Спектр», выяснявшие, кто же на данную секунду сильнее. Первыми же на площадке появились представители «Самолета-Д» и «Темпа», игравших за «бронзу» Кубка.

«Самолет-Д» — «Темп» 2:7 (1:1, 0:3, 1:3)

Первый период получился довольно равным, причем не только по счету, но и по ходу самой игры. Опасные эпизоды у чужих ворот создавали и те, и другие, однако до определенного момента их реализация хромала. Первыми вперед вышли «темповцы», благодаря шайбе Олега Шапошникова спустя четыре минуты после стартового вбрасывания. Однако преимущество гостей продержалось всего полторы минуты. Ответный гол на свой счет записал один из лидеров «летчиков» — Михаил Артеменко. Кто в эту секунду знал, что для 8-го номера хозяев данный эпизод станет одним из последних в матче. Спустя еще несколько минут в игровом эпизоде Михаил получает довольно серьезное рассечение брови, потребовавшее вмешательства не только штатного врача, но и приезда скорой помощи, которая, увы, так и не доехала в этот вечер до пострадавшего… Как говорится в одной известной поговорке: «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе»…

IMG_3677_1

Сейчас сложно предполагать, насколько данный эпизод повлиял на дальнейший ход матча, однако можно констатировать, что во втором и третьем периодах на льду была лишь одна команда – «Темп».
Во вторые семнадцать минут Дмитрий Курышев, Алексей Максимов и Дмитрий Алхазов поочередно забивая, доводят преимущество клуба до трех шайб, практически снимая все вопросы о победителе в отчетной игре.

IMG_3663

Минимальная надежда на возвращение в игру «летчиков» в третьем периоде возникла после шайбы Игоря Пестрецова, однако практически моментально она была разбита хет-триком Дмитрия Алхазова, в период с 40-й по 46-ю минуты отличившемся трижды, доведя общее число своих шайб в игре до четырех!

Финальная сирена зафиксировала окончательные 2:7 в пользу команды «Темп», ставшей, тем самым, обладательницей бронзового комплекта наград!

IMG_3730

Статистика матча ЗДЕСЬ

В главном матче Солнечного Кубка 2016 в Дивизионе «Оптимист» между собой сошлись четвертая и третья команды группового этапа.

«Колос» — «Спектр» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Если вспоминать статистику первого этапа, то преимущество в двух очных противостояниях было на стороне «Спектра», дважды выигравшего у соперника с одинаковым счетом 2:0.

Первый период третьего за Кубок противостояния между коллективами получился крайне напряженным, чему свидетельство количество удалений, заработанных хоккеистами обеих команд, а именно шесть попыток было предоставлено и тем, и другим, для того, чтобы открыть счет в матче. Результативной стала именно крайняя попытка, причем ее реализация случилась ровно за одну (!) секунду до сирены на перерыв! Это Дмитрий Грачев отправляет команды отдыхать при счете 0:1 в пользу гостей.

IMG_3698

Второй игровой отрезок ничем не выбился из общей канвы поединка. Болельщики по-прежнему были свидетелями довольно жесткой игры, с обилием моментов, вполне тянувших на штрафные минуты. Если бы не статус финальной встречи, практически со стопроцентной уверенностью можно говорить, что эта игра потянула бы на звание одной из самых жестких во всем Кубке.

IMG_3712

Решающими стали последние семнадцать минут, пролетевшие практически незаметно, а главное, с минимальным количеством пауз. Никто не хотел подвести своих партнеров, наоборот, каждое действие было наполнено еще большим желанием принести результат. Не знаем, верили те ли вы в магию чисел, но то, что и третья игра закончилась счетом 2:0 в пользу «Спектра», волей-неволей наводит на определенные мысли. Ровно за десять секунд до сирены Дмитрий Шпаков устанавливает окончательный итог Солнечному Кубку 2016 в Дивизионе «Оптимист», закрепляя победу своего коллектива со счетом 2:0!